Présentation et coordonnées du bureau 2024 ✨

Le bureau se compose de deux comités, le Comité Administratif (CA) et le Comité Scientifique (CS) ainsi que d’un Bureau Restreint (BR)

Bureau Restreint

Lara GENDRON Présidente du CA

Eléonore STRENTZ Co-présidente du CS

Paul VERMOT Co-président du CS

Adam DIOURI Vice-président du CA

Amélie ARNOLD Secrétaire du CA

Quentin BOULBES Secrétaire du CS

Romain LERAY Trésorier

presidence.administratif@cifepk.org

presidence.scientifique@cifepk.org

secretariat@cifepk.org

tresorerie@cifepk.org

Comité Scientifique

Tiffany CHANTREFOUX Musculo-squelettique

Grégoire PASSARD Cardio-Respiratoire

Maxime FRADET Cardio-respiratoire

Laetitia VERSPAN Neurologie

Ronan GARNIER Neurologie

Camille GRANIER Pédiatrie

Claire DEGRYSE Pédiatrie

Léa JEANBLANC Gériatrie

Marie BREUCQUE Gériatrie

Menna KCHOUK Spécificité et vie professionnelle

Raphaëlle GAUTIEZ Spécificité et vie professionnelle

Julie LOMBARD Sciences Humaines et Sociales

Julie PUCHE Sciences Humaines et Sociales

Alexis RAMOS Esprit Critique et Recherche

Anthony LAISSUS Esprit Critique et Recherche

pediatrie@cifepk.org

musculosquelettique@cifepk.org

cardiorespi@cifepk.org

svp@cifepk.org

neurologie@cifepk.org

shs@cifepk.org

geriatrie@cifepk.org

recherche@cifepk.org

Comité Administratif

Chloé GRUMIAUX Logistique

Peniela RAZANAMPARANY Logistique

Mathieu DUBOS Logistique

Nelsone TCHOUMTA Logistique

Adam Diouri Partenariat

Thomas POCHAN Partenariat

Mafréna FOFANA International

Achraf BATTACH International

Quentin THIEBAUT International

Marc DE BIZEMONT International

Julia SITTARAMANE Communication et Publication

Léonie BOUILLAGUET Communication et Publication

Cynthia BARRE Webmaster

Samuel VALANTIN Relations publiques

logistique@cifepk.org

partenariats@cifepk.org

international@cifepk.org

communication@cifepk.org

webmaster@cifepk.org

relations.publiques@cifepk.org